Kaffeeservice 19. Jahrhundert
aus böhmischem Porzellan, Marke Elbogen, weiß glasiert, goldener Dekor, bestehend aus: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit Untertassen, eingepreßste Erzeugermarke, datiert .835, Altersspuren, 1 Tasse mit Sprungbildung
11.06.2010 - 16:00
- Rufpreis:
Kaffeeservice 19. Jahrhundert
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 11.06.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 11.06.2010 |